Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Совещание с предпринимателями по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства

18.06.2018

Очередная встреча предпринимателей с представителями городской администрации прошла в понедельник. В ее рамках бизнесмены Реутова получили актуальную информацию о нововведениях в природоохранном законодательстве и получили ответы на наиболее волнующие их вопросы.

В частности заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш отметила, что владельцы предприятий всех форм собственности до 1 июля обязаны перезаключить договоры на вывоз мусора, с указанием объемов и обслуживающих компаний. Это связано с поэтапным переходом Подмосковья на практику раздельного сбора отходов.

Кроме того, представители прокуратуры проинформировали собравшихся о правах предпринимателей. Особое внимание было уделено незаконным проверкам или нарушениям при проведении контрольных мероприятий. По словам представителей силовиков, проведение проверок бизнеса без достаточных оснований - противоправно.

"При наличии сомнений в обоснованности проведения проверки возможно уточнение на сайте федеральной системы ФГИС, в реестр которой должны быть внесены все проверки, с указанием их дат, сроков проведения и ответственных органов. Отсутствие таких данных об уже проведённых проверках в организациях - повод обратиться в надзорные органы", - подчеркнул представитель прокуратуры.

Также поводом для обращения в прокуратуру могут стать нарушения при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru