Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Мария Остапенко из Реутова отметила свой 100-летний юбилей

07.08.2023

Жительница подмосковного Реутова Мария Остапенко 6 августа отпраздновала столетний юбилей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Мария Федоровна в минувшее воскресенье отпраздновала свой важный день рождения. От своих родных и близких жительница Реутова принимала поздравления. С вековым юбилеем участницу Великой Отечественной войны поздравил также Станислав Каторов.

«Вы очень много повидали в своей жизни, пускай в душе у Вас останутся только хорошие воспоминания, спасибо Вам за настоящую силу и за огромный пример. Вы показали всем, как нужно ценить жизнь! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, тепла и спокойствия», – написал в своем телеграм-канале глава Реутова.

За 100 лет Мария Федоровна пережила множество исторических событий и столкнулась с тяжестями войны. Родилась в Рязанской области. До начала Великой Отечественной войны жила в селе Мурмино. Служила в рядах Красной армии. В 29 отдельном прожекторном батальоне занималась вычислением врагов по звуку самолетных двигателей. Победа молодую девушку застала в Минске. Здесь же она встретила и своего супруга Михаила, с которым прожила 40 лет. Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и медалью «За победу над Германией».

Семейная пара Остапенко в Реутове обосновалась в 1968 году. По мирной специальности Мария Федоровна вела бухгалтерские дела на базе цветмета, а потом много лет трудилась в Сбербанке. И сегодня пенсионерка полна оптимизма. Участвует в городских мероприятиях, бывает в школах. Секретом долгожительства считает постоянный труд, к которому её приучила с детства семья рабочих.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru