Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Массовые мероприятия запретили в Реутове до 15 июля

15.06.2021

В рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции массовые мероприятия в подмосковном Реутове запрещены до середины июля, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.



«По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева ввели запрет на территории нашего города на проведение массовых мероприятий до 15 июля. Общегородской выпускной отменен, но сотрудники общеобразовательных учреждений Реутова организуют мероприятия отдельно для каждого класса или на свежем воздухе. Родители выпускников смогут поприсутствовать на празднике, но только с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических требований. Волонтеры продолжают напоминать жителям у железнодорожной станции «Реутово» и на конечных остановках общественного транспорта о важности ношения масок. Ежедневно 30 добровольцев раздают маски тем, у кого их нет», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.


Каторов уточнил, что с начала июня вдвойне усилен контроль за соблюдением мер безопасности в торговых центрах.

«14 июня сотрудниками полиции совместно с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и администрации отдела развития потребительского рынка проведена очередная проверка в торговых центрах «Экватор», «Курс», «Новый» и «Реутов Парк» на предмет выполнения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий. В ходе проверки было установлено, что 95% посетителей торговых центров соблюдают обязательные требования ношения средств индивидуальной защиты. В объектах торговли также проверили график дезинфекции помещений, проведение термометрии входящего потока посетителей и присутствие разметки, позволяющей обеспечить жителям соблюдение социальной дистанции», - отметила пресс-служба.


В общественных местах Реутова, в том числе в торговых центрах, необходимо носить маски и перчатки. Эти ограничение связаны с борьбой по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru