Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Медицинские классы открыл Российский университет им. Менделеева в Реутове

01.06.2021

Представители школы №6 подмосковного Реутова и Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева подписали соглашение о сотрудничестве в сфере специального образования и открытию медицинских классов, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Реутов является наукоградом РФ, поэтому мы постоянно развиваем соответствующие государственные программы. В их рамках в 2020 году мы оснастили классы школы №6 высокотехнологичным оборудованием, создав здесь новое специализированное направление обучения - «Биология и химия». Школьники смогут посещать занятия как на базе самой школы, так и в стенах университета, о чем подписано соответствующее соглашение», - рассказал Каторов.

Глава Реутова уточнил, что это даст дополнительные возможности будущим выпускникам углубленно овладевать специальными предметами, начиная профессиональную подготовку задолго до поступления в вуз.

«Уверен, что наш принцип непрерывного образования позволит вырастить высококлассных специалистов, которые в будущем смогут найти достойное применение своим знаниям и умениям в родном городе», - отметил Станислав Каторов.

Для реализации образовательной стратегии в Реутове сформирована система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в том числе посредством создания профильных классов. В 2020 году состоялся первый выпуск инженерного класса городского лицея, также в этом году стартовали занятия по химико-биологическому профилю на базе МБОУ «СОШ №6». На сегодняшний день в Реутове действуют 12 школ и 2 учреждения дополнительного образования. Одним из символов города успел стать детский технопарк «Изобретариум». В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты по различным направлениям.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru