Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Меры поддержки предпринимателей Реутова обсудили с министром промышленности Подмосковья

25.09.2020

Меры поддержки предприятий Реутова обсудили на встрече министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой и главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова с бизнес-сообществом муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«В подмосковном Реутове состоялся круглый стол с участием предпринимателей, главы города Станислава Каторова и министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие более 20-ти предпринимателей, ведущих свой бизнес на территории Реутова.

«В ходе живого диалога предприниматели смогли задать вопрос о проблемах, с которыми они столкнулись в период пандемии. Все озвученные темы были зафиксированы Екатериной Анатольевной и мной лично, уже в ближайшее время наши предприниматели получат разъяснения по каждому из заданных вопросов. Уверен, что встречи в таком формате позволят укрепить взаимодействие с бизнесом и повысить инвестиционную привлекательность городского округа и региона в целом», - приводятся в сообщении слова Каторова.

В пресс-службе также добавили, что в ходе встречи обсуждались наиболее актуальные для бизнеса вопросы: существующие федеральные и региональные меры поддержки бизнеса и процедуры их получения, субсидии на оборудование, выход предприятий на экспорт и другие темы.

«Все вопросы, озвученные сегодня предпринимателями, мы зафиксировали и взяли на контроль. Несмотря на трудности, с которыми столкнулся бизнес в 2020 году, у всех без исключения приглашенных сюда людей есть желание развиваться и двигаться дальше. Очень рада, что большинство вопросов решается на уровне города – хочу за это выразить благодарность администрации Реутова и лично главе города Станиславу Каторову. Это говорит о том, что в городском округе ведётся систематическая работа по налаживанию взаимодействия с бизнес-сообществом», - отметила Екатерина Зиновьева.

Кроме того, в завершение встречи юбилейным знаком «80 лет городу Реутов Московской области» были награждены генеральный директор ООО «У Палыча» Юлия Барг, исполнительный директор ООО «Планета-Мириталь» Виктор Габышев, директор некоммерческой организации «Реутовский городской фонд поддержки малого предпринимательства» Альфия Заган, генеральный директор ООО «Медтрэйд» Сергей Коссовский, президент Реутовской торгово-промышленной палаты Виктор Садовников, генеральный директор ООО «Кром Маркет» Михаил Тараканов и генеральный директор ООО «Научная компания «Фламена» Максим Цветков. Ещё девять руководителей городских предприятий получили почётные грамоты и благодарственные письма главы муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru