Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

МФЦ Реутова отметил 10 лет с момента открытия

06.12.2023

 Глава городского округа Реутов Станислав Каторов поздравил сотрудников многофункционального центра «Мои документы» с 10-летием, сообщает пресс-служба главы городского округа. 

«Дорогие сотрудники МФЦ города Реутов, вы настоящие профессионалы своего дела. Ваш труд, неоценимый вклад в усовершенствование системы оказания услуг жителям вызывают только гордость. Уверен, что впереди вас ждут только новые и яркие победы, которые будут приносить пользу людям», - обратился глава Реутова к сотрудникам МФЦ.

Впервые МФЦ в Реутове окрыли на базе администрации муниципалитета.

«Тогда многофункциональный центр представлял собой несколько окон, перечень оказываемых услуг был мал. Сегодня в МФЦ Реутова 26 окон, из низ 3 для бизнеса, 79 сотрудников оказывают 358 федеральных, региональных и муниципальных государственных услуг. В 2023 году в центре оказано 244339 государственных услуг, из них 104173 человек обслужили по услугам Росреестра, 41900 услуг по линии МВД. Сервисами ЕПГУ и РПГУ в МФЦ в уходящем году воспользовались 17822 жителя Реутова», - рассказал директор МФЦ Реутова Виктор Митрохин.

Он отметил, что расширение перечня дополнительных услуг МФЦ – является одним из приоритетов развития центра.

«Важным этапом работы МФЦ Реутова в 2023 году стала реализация проекта совместно с ПАО «Сбербанк» и АО «Альфа-Банк». В рамках чего заявители получили возможность упрощенной регистрации бизнеса в МФЦ, а также открытия расчетного счета и получения иных банковских услуг без необходимости посещения кредитной организации. Всего за 2023 год в МФЦ с использованием данного механизма зарегистрировано 56 предприятий», - подытожил Митрохин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз благодаря цифровым услугам.

«Удобнее, не выходя из дома, получить те или иные услуги. Понятно, что это требует время для того, чтобы научиться работать в госуслугах, но, судя по цифрам, это происходит гораздо быстрее, чем думали скептики», — рассказал глава региона.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru