Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Министр имущественных отношений Московской области и глава Реутова поздравили учащихся с Днём знаний

01.09.2023

Сегодня, 1 сентября, министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова и глава подмосковного Реутова Станислав Каторов посетили линейку в школе №10, посвящённую Дню знаний, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Наталья Адигамова и Станислав Каторов поздравили педагогов, учащихся и их родителей с Днём знаний и 10-летием школы. В честь юбилея Станислав Анатольевич вручил школе денежный сертификат. Министр и глава Реутова посетили школу и посмотрели стадион, который был открыт после реконструкции накануне нового учебного года», – рассказали в пресс-службе.

«Это одна из молодых школ в Реутове, она была построена ровно 10 лет назад, Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв вместе с будущими первоклассниками в преддверии 1 сентября торжественно перерезал ленточку. На тот момент было всего 13 классов, в которых училось 215 учеников, а сейчас здесь уже 60 классов и больше 1900 школьников. Школа большая, современная, с новейшим оборудованием, где приятно работать учителям и учиться детям. Важным событием для школы, которая на сегодняшний день является образовательным комплексом, стало начало строительства ещё одной школы на 1100 мест, которая станет филиалом. Здание этой школы будет одним из самых больших в городе — площадь составит 19 тысяч квадратных метров. Появление с каждым годом всë новых и новых образовательных учреждений в Подмосковье нацелено прежде всего на то, чтобы наши дети получали образование в самых лучших современных условиях», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В этом году в Реутове при поддержке Губернатора досрочно завершилось строительство и был открыт детский сад на 250 мест в 10А микрорайоне. В 2022-2023 учебном году на территории городского округа в рамках региональной программы открыт первый мини-сад «Палисадик» для детей с расстройством аутистического спектра, который ввел комплексную систему обучения для детей с ОВЗ.

В этом году откроется Изобретариум 3.0, на Юбилейном 36, рассчитанный более чем на 1500 детей и оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Он будет в новом формате со Стартап-студией для развития студенческого технологического предпринимательства.

«После модернизации дополнительного образования, в 2016 году был создан современный, оснащенный высокотехнологичным оборудованием детский технопарк «Изобретариум». В 2017 году проект Реутова «Создание детского технопарка» стал победителем в конкурсе инновационных проектов наукоградов России. В 2019 году был открыт «Изобретариум 2.0». По поручению Губернатора Московской области в 2020 году реализован проект по созданию онлайн платформы детского технопарка «Изобретариум». В 2020 году образовательные практики технопарка «Изобретариум» вошли в 30 лучших практик по России, а в 2021 году технопарк был признан лучшей средой развития научно-технического творчества в России. Вся эта деятельность стала предшествующей для открытия «Изобретариума 3:0», – добавил Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru