Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мобильные пункты вакцинации от COVID-19 начали работать на строительных площадках Реутова

28.05.2021

Строители подмосковного Реутова могут привиться от коронавируса двухкомпонентным российским препаратом Спутник-V в мобильном пункте вакцинации, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Вакцинация – это возможность не допустить заболевания и распространения коронавируснойинфекции. Как только руководство строительной площадки информирует Главгосстройнадзор о количестве желающих привиться, мы формируем заявку в министерство здравоохранения Московской области и на место выезжает мобильная бригада медиков. Отмечу, что прививка – это личное и добровольное решение каждого», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

 
Гарибян отметил, что после введения препарата каждый работник получит специальный сертификат, свидетельствующий о прохождении вакцинации.


«Процедура стала доступной благодаря поддержке министерства здравоохранения Московской области. Выездные бригады проводят вакцинацию на строительных площадках с соблюдением всех необходимых стандартов и требований», - добавил Артур Гарибян.



Напомним, что во время пандемии Главгосстройнадзор разработал беспрецедентный комплекс мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Так, надзорное ведомство запустило дроны с громкоговорителями, внедрило чек-лист, на основе которого автоматически формируется индекс COVID-безопасности каждого объекта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru