Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодые активисты встретились с главой Реутова

29.10.2019

В Молодежном культурно-досуговом центре подмосковного Реутова прошла встреча главы муниципалитета Станислава Каторова с представителями городских молодежных организаций, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Выдвинуть и обсудить идеи по расширению активностей в городе пришли члены молодёжного совета при главе г.о. Реутов, молодежного парламента Реутова, союза волонтеров, молодежного движения «Молодая гвардия» местного отделения партии «Единая Россия», а также победители и призеры различных конкурсов и соревнований», - уточняется в сообщении

Об успешном опыте взаимодействия с молодежью рассказал глава муниципалитета.

«В прошлом году ко мне на личный прием пришла большая инициативная молодежная группа и попросила построить в Реутове скейт-парк. Мы обратились к губернатору Подмосковья Андрею Юрьевичу Воробьеву, чтобы он нам помог в реализации этого проекта. На днях мы открыли долгожданную площадку», - сказал Каторов, упомянув, что в сквере за ДК «Мир» будет открыт еще один скейт-парк – настолько востребованным оказался спортивный объект.

В ходе встречи предложение вынес лидер инициативной группы по строительству скейт-парка Даниил Терентьев. Он попросил об открытии школы экстремальных видов спорта в Реутове. Глава муниципалитета одобрил предложение и распорядился проработать эту идею.

На мероприятии выступила молодой реутовский продюсер Галина Гагаринская. После подробного рассказа о своей деятельности девушка поделилась творческими планами, в том числе и на реализацию очередного кинопроекта, и попросила у главы разрешения на съемку нескольких локаций в Реутове. Затем она внесла предложение об открытии студии в городе для начинающих фотографов и видеографов. На это глава города ответил, что идею возможно воплотить в жизнь, если с таким предложением к нему обратится инициативная группа минимум из 15 человек.

Далее ребята обсудили с главой волонтерскую активность, разработку системы мотивации для начинающих волонтеров, организация мероприятий и т.д. Одна из идей – проведение в Реутове акции «Коробка храбрости».

«Люди приносят маленькие игрушки, добровольцы раскладывают их по коробкам и относят в больницы. Перед пугающими визитами к врачу дети могут взять из коробки игрушку, чтобы отвлечься и успокоиться», - приводятся в сообщении слова волонтеров. Идея была оценена руководством города.

Также юные активисты выдвинули предложения о проведении возможных зимних мероприятий в рамках акции «Зима в Подмосковье». На встрече обсудили устройство благотворительной ярмарки, расширение катков и т.д.

В конце мероприятия прошло награждение. Глава города вручил грамоты губернаторским стипендиатам в области культуры и искусства, а также одаренным детям с особенностями здоровья, которые получили стипендию губернатора Подмосковья. Благодарности главы города получили спортсмены, показавшие высокие результаты на соревнованиях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru