Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодым семьям Реутова вручили сертификаты на квартиры

25.03.2019 16:53:00

Российская Федерация, взяв на себя обязательства по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан, выплачивает им денежные средства на приобретение жилой площади. В этом году в Реутове сертификаты на квартиры в рамках этой программы получили 4 семьи: участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и молодые семьи. Подробнее об этом рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

"Сегодня в Администрации городского округа мы вручили сертификаты на приобретение квартир в любом городе Московской области трём молодым семьям. В Реутове норма жилой площади на одного члена семьи - 14 кв.м. Программа поддержки молодых семей софинансируется из трёх бюджетов: федерального, регионального и муниципального. Списки формируются ежегодно из желающих быть участниками программы, ежегодно мы удовлетворяем все заявления людей, которые имеют законные основания на приобретение жилья таким образом", - сказал Станислав Каторов.

Для получения такого вида поддержки, семья должна быть молодой (минимум один из супругов обязан быть гражданином РФ до 35 лет), проживать в жилом помещении в МО, метраж которого менее учетной нормы и иметь доход. Социальная выплата предусматривает оплату части жилого помещения. Обратиться такие семьи могут в Администрацию города в заявительном порядке.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru