Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Мособлдума за 1,5 года получила более ста предложений от бизнеса по изменению законодательства

13.07.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в ходе своего отчетного выступления перед предпринимателями городского округа Реутов рассказал о внедрении новых региональных и федеральных законов, которые касаются бизнеса, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Отчёт председателя Мособлдумы прошёл в колледже «Энергия» на Юбилейном проспекте. В мероприятии приняли участие глава Реутова Станислав Каторов, заместитель главы города по экономическим вопросам Анастасия Гайлиш, директора организаций и предприятий Реутова, а также муниципальных учреждений.

«Московская областная Дума с самого начала СВО сделала своим приоритетом помощь бизнесу. Мы проводили круглые столы и другие мероприятия, как в стенах Думы, так и в городских округах, на личных встречах и приёмах, на самих предприятиях. Всего же за прошедшие полтора года мы отработали более сотни предложений по изменению областного и федерального законодательства», – рассказал в ходе отчёт Игорь Брынцалов.

Он отметил, что за последние три года суммарное финансирование госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья» составило 100 млрд рублей, на областном уровне утверждён перечень видов деятельности для импортозамещения. В него сейчас включено 27 отраслей.

«Также мы приняли закон о предоставлении земли в аренду за 1 рубль под проекты импортозамещения. Уже было принято решение продлять эту льготу на второй и третий год. С начала действия закона было предоставлено более 100 участков. Всего на данный момент у нас в области на сопровождении находится 150 проектов по импортозамещению с общим объемом инвестиций – 130 млрд. рублей. На 2022-2024 годы для ИТ-компаний установлены пониженные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения», - уточнил Брынцалов в ходе отчета.

Он особо отметил, что помимо введения мер поддержки, не менее важно обеспечить и их доступность.

«Все сервисы для малого бизнеса у нас собраны на едином портале. Уже сейчас на нем можно получить все виды субсидий буквально в один клик.

Также на инвестиционном портале есть электронный калькулятор, который поможет посмотреть, какие меры поддержки и развития нужны и доступны тому или иному бизнесу», – сказал спикер регионального парламента Игорь Брынцалов.

Кроме новых региональных мер поддержки Игорь Брынцалов рассказал и о федеральных.

«Предложения от нашего бизнеса по изменению критериев отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, льготному налогообложению социальных предприятий, технологическому присоединению к электрическим сетям, аренде государственного и муниципального имущества, также по кредитным каникулам, отсрочке страховых платежей, кредитам по льготным ставкам, поручительству по кредитам, специальным грантам на создание и развитие бизнеса, а также по отраслевым мерам помощи нашли своё отражение в большинстве принятых Правительством Российской Федерации и Государственной Думой мерах поддержки. В Реутове благодаря всем этим законам и решениям за 2022 год удалось создать 1 550 рабочих мест, а общий объём инвестиций в округе составил более 23 млрд. рублей», - заключил Брынцалов в ходе отчета по блоку экономика.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru