Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мособлгосэкспертиза одобрила проект пристройки к поликлинике на улице Гагарина в Реутове

28.12.2020

Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации пристройки к городской поликлинике №1, расположенной в подмосковном Реутове на улице Гагарина, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства пристройки к поликлинике на улице Гагарина. Новый корпус сможет принимать до 250 посетителей в смену. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год», – приводятся в материале слова министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

Уточняется, что проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

«Уже через два года для наших жителей появится новое здание медицинского обслуживания, которое будет соответствовать всем необходимым современным требованиям и будет удобным и для врачей, и для пациентов. Новый корпус сможет принимать до 250 посетителей в смену. Таким образом, общая мощность поликлиники вырастет в два раза», – отметил глава Реутова Станислав Каторов.

В пресс-службе также добавили, что в рамках проекта планируется строительство современного медицинского корпуса, в котором откроются отделения консультативно-врачебного приема с вестибюлем, стоматологии и терапии, дневной стационар, а также необходимые административные и технические помещения. Общая площадь учреждения составит почти 4,7 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что новый корпус будет соединен с действующим зданием поликлиники переходом на уровне третьего этажа, а прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Проектирование и строительство нового корпуса предусмотрено государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru