Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Музей Реутова приглашает увидеть прошлое города в уникальных залах‑диорамах

15.08.2022

Музейно-выставочный центр подмосковного Реутова приглашает на авторскую экскурсию, посвященную истории возникновения города и городским легендам, посетители смогут погрузиться в атмосферу прошлого в уникальных залах-диорамах, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Сотрудники музея расскажут неизвестные факты из истории города и покажут подлинные артефакты, собранные в разные времена на территории Реутова. Экспозиция «Реутов: от пустоши до наукограда» работает постоянно. Записаться на посещение можно по телефону: 8(495)528-91-87.

Посетители узнают, когда Реутов впервые был упомянут в документах, каким было первое градообразующее предприятие, как город жил во время Великой Отечественной войны, услышат свидетельства очевидцев ключевых событий и смогут увидеть на картинах и фотографиях изменения, произошедшие за несколько веков существования места.

«Вы увидите исторические документы и фотографии, погрузитесь в прошлое в удивительных залах-диорамах, воссоздающих обстановку жизни реутовчан в разные времена, услышите интересные городские легенды и рассказы о знаменитых жителях нашего города», - говорится в сообщении.

Как сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов, совместно с музеем реализуются партийные проекты «Историческая память» и «Новая школа».

«Новые подходы к познанию истории родного города, возможность погрузиться в виртуальную реальность, увидеть и понять, чем и как жили наши предки - бесценная возможность. И наши школьники, а также взрослые с удовольствием посещают музей, получая новые знания о казалось бы давно известных вещах», - сказал Каторов.

Музей по адресу: Реутов, ул. Победы, 2 открыт ежедневно, кроме воскресенья. Также все желающие могут совершить виртуальное путешествие по залам музея на его сайте.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru