Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На стадионе "Старт" появится новая универсальная спортплощадка

06.03.2018 13:00:00

Власти Реутова до конца года планируют завершить сооружение универсальной спортивной площадки на стадионе "Старт", которая в зимнее время будет использоваться как хоккейная коробка, а летом превратится в универсальную площадку для игр в баскетбол, волейбол и минифутбол, сообщил во вторник глава города Станислав Каторов.

"Совместно с министерством физической культуры, спорта и туризма Московской области мы будем строить новую хоккейную коробку размером 60Х30 с универсальным покрытием. Деньги на это строительство будут выделены в рамках государственной программы", - уточнил Каторов.

Он добавил, что новый спортобъект появится на месте подземного сооружения, которое было возведено под стрелковый тир в 1978 году. Однако по своему назначению оно никогда не использовалось из-за регулярного подтопления грунтовыми водами.

"До июля этого года мы планируем снести это здание, и уже в этом году жители Реутова смогут посетить новый, современный спортивный объект", - добавил Каторов.

Стадион «Старт» - многофункциональный стадион. В настоящее время в основном используется для футбольных матчей и является домашним стадионом футбольной команды «Приалит». Открыт в 1964 году.

Стадион имеет два футбольных поля: одно с искусственным покрытием, одно с естественным (засеяно травой). Также на стадионе имеется тренировочное поле с искусственным покрытием, хоккейный корт с трибуной на 200 мест. На территории стадиона действует физкультурно-оздоровительный комплекс  «Спорт-Центр», который имеет большой игровой зал с терафлексным покрытием. В спортивных залах комплекса проходят соревнования по футболу, бадминтону, гандболу, большому и настольному теннису, волейболу. Имеется тренажерный зал.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru