Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Надземный переход в Реутове получил заключение о соответствии проектной документации

13.12.2023

В подмосковном Реутове достроили надземный пешеходный переход – по результатам проведенной проверки Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии проектной документации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Надземный пешеходный переход в Реутове возведен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Строительство объекта велось с конца прошлого года. Разрешение на ввод в эксплуатацию надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути выдало Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

«Вместе с жителями проверили содержание объекта и его эксплуатацию. По просьбам жильцов дома №38 по улице Октября по итогам осмотра сооружения приняли решение о снижении яркости иллюминаций от 30 до 50 процентов. А в самом переходе на ночь будем пробовать оставлять дневное дежурное освещение», – приводятся в сообщении слова временно исполняющего полномочия главы подмосковного Реутова Филиппа Науменко.

Уточняется, что надземный переход соединяет улицу Октября и Никольскую. Сегодня благодаря ему железную дорогу безопасно могут перейти более чем двадцать пять тысяч человек. Переход включает пролетное строение длиной больше 66 м. Здесь оборудованы лестничные сходы, пассажирские лифты для маломобильных групп населения. Прохожая часть пешеходного моста выполнена в виде галереи, с проветриванием за счет сквозных зазоров. Объект украшает архитектурное освещение фасадов, которое управляется телемеханически.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется программа по обеспечению безопасности на железной дороге.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru