Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Накануне учебного года депутат Госдумы осмотрел детский сад в Реутове

22.08.2023

Депутат государственной Думы ФС РФ Вячеслав Фомичёв в подмосковном Реутове посетил детский сад №1 «Маленькая страна», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Вячеслав Фомичёв посетил детский сад Реутова №1 «Маленькая страна» накануне 1 сентября. Он осмотрел учреждение образования на предмет готовности к началу нового учебного года.

«С сентября сад откроет свои двери для детей 25 национальностей. Чтобы показать малышам специфику всех регионов мира, стены садика были расписаны культурными достопримечательностями и символами разных стран», – рассказал Вячеслав Фомичёв.

В пресс-службе рассказали, что в саду работает современный бассейн, детские комнаты оснащены игрушками и необходимым развивающим оборудованием. Вячеслав Фомичев отметил, что это один из самых больших детских садов в регионе.

«По народной программе партии «Единая Россия» «За благополучие и достойную жизнь людей. За сильную и успешную Россию» дошкольное образование является одним их важнейших этапов становления ребёнка. Поэтому оборудование детских садов, планирование учебной программы должно изначально закладывать в воспитание наши традиционные ценности», – отметил депутат.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно заявлял, что приоритетной задачей в Подмосковье остается строительство новых школ и детских садов. В ходе рабочей беседы 21 августа с президентом России Владимиром Путиным губернатор Подмосковья обсудил вопросы, связанные с подготовкой к 1 сентября.

«Традиционно с каждым годом количество школьников и дошколят в Подмосковье растет. У нас в этом году примерно + 40 тыс. ребят. Поэтому стараемся держать темпы по строительству новых образовательных учреждений. Ко Дню знаний откроем 30 школ и 25 детских садов», - сказал Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru