Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В парке "Фабричный пруд" расширят набережную

14.11.2018

Расширение набережной и обустройство новой смотровой площадки запланировано  в парке «Фабричный пруд» в Реутове, сообщил в глава города Станислав Каторов в ходе выездного совещания.

«Совместно с Генеральным директором градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения» Александром Леоновым принято решение о расширении территории рядом с существующим забором предприятия, которым сегодня ограничена восточная сторона парка "Фабричный пруд". Здесь запланировано обустройство прогулочной зоны с деревянным настилом и набережной со смотровой площадкой», - рассказал Каторов.

По его словам, это - не первый совместный проект администрации муниципалитета и градообразующего предприятия. В рамках сотрудничества уже открыты новый сквер у ракеты "Метеорит", за счет части территории НПО увеличена парковая зона.

Парк «Фабричный пруд» расположен в северной части Реутова. Он ограничен улицами Гагарина, Ашхабадской и Железнодорожной. В настоящее время общая площадь парка составляет 5,4 гектара. Протяженность велодорожки – более 1 км. В центре общественной зоны отдыха находится Фабричный пруд, который и дал наименование парку.

Благоустройство территории начато в 2016 году. За это время была укреплена береговая зона и очищено дно пруда, появились солярий, зона для уличных тренировок, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле, обновлены элементы ландшафтного дизайна, на берегу пруда установлена концертная сцена.

Общая стоимость выполненных за три года работ превысила 50 миллионов рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru