Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новые проекты представили главе Реутова воспитанники «Изобретариума»

18.01.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов посетил детский технопарк «Изобретариум», в ходе визита градоначальник пообщался с ребятами и познакомился с их новыми реализуемыми задумками, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Чрезвычайно удивлён итогом визита в наш детский технопарк, потому что у ребят появились изобретения, которые нужно сначала патентовать, прежде чем о них рассказывать», - сказал Каторов.

Он отметил, что больше всего впечатлил продемонстрированный проект инновационного двигателя внутреннего сгорания, состоящего из четырёх секций и не требующего техобслуживания. Патентная документация на разработку уже написана, сейчас требуются денежные средства для того, чтобы изготовить двигатель в металле.

«Считаю необходимым запатентовать изобретение. Готовы помочь с финансированием, это действительно инновационный проект», — заметил градоначальник.

В пресс-службе уточнили, что выпускник технопарка Даниил Никитин, выигравший грант на развитие своего проекта — манипулятора для управления протезом рук, сейчас учится в МГТУ имени Баумана и является руководителем проекта в «Изобретариуме», он занимается доработкой своего изобретения.

«Многие уже учатся в институте, но всё равно остались преподавать в технопарке и передавать свои знания. Это очень здорово, мы продолжим развивать направление непрерывного образования в нашем городе», - подытожил глава Реутова Станислав Каторов.

В пресс-службе напомнили, что в 2022 году начнется строительство здания «Изобретариум 3.0» на южной стороне города, на Юбилейном проспекте.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru