Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новые тротуары появились в Реутове по программе комплексного благоустройства дворов

25.07.2023

Новые пешеходные дорожки появились в подмосковном Реутове на улице Молодежной, работы провели по региональной программе "Комплексное благоустройство дворовых территорий", сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

По совам одного жителей дома №2 по улице Молодежной, раньше по улице невозможно было пройти, а сейчас уже проложили новые дорожки, проложили новые бордюрные камни и обновили асфальтовое полотно.

"Теперь здесь можно будет не только на работу идти, но и прогуливаться теплыми летними вечерами", - сказал местный житель.

Благоустройство дворов в Реутове проводится ежегодно. Какой адрес выбрать - решают жители города. Перечень формируется по результатам обращений в администрацию, в управляющие компании и на портал "Добродел".

"Работы в городском округе Реутов по комплексному благоустройству дворовых территорий по традиции проводятся с конца мая до конца сентября. Этот период выбран, поскольку необходимы благоприятные погодные условия. Ход выполнения работ контролирует Главное управления содержания территорий Московской области", - говорится в сообщении.

Кроме программы по комплексному благоустройству в городе завершилась реализация регионального проекта "Пешком", который призван заметить протоптанные жителями "народные тропы" на обустроенные пешеходные дорожки. Стихийно созданные тропы помогают жителям Реутова быстрее добраться до остановки, поликлиники, детского сада или магазина. Но портят облик города и доставляют пешеходам множество неудобств.

"Во время дождей стихийные тропинки полностью непригодны для использования - по ним просто невозможно пройти. А региональная программа по созданию или восстановлению пешеходной коммуникации помогает сделать маршруты более комфортными, особенно при неблагоприятных погодных условиях. В этом году мы обустроили 12 троп, продолжим работы и в следующем году", - отметил Каторов.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что сфера благоустройства стоит на втором месте по позитивным переменам, которые отмечают жители.

"Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе. И что, по их мнению, важно менять. В опросе приняли участие 169 тысяч человек. Добровольно, от всей души неравнодушные люди сказали нам еще раз о том, что они заметили. Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры: первое - это дороги, второе - это благоустройство", - сказал Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru