Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый цикл ремонта подъездов стартует в Реутове в 2020 году

29.05.2019 13:00:00


В 2020 году начнется новый цикл ремонтных работ в подъездах жилых домов Реутова: обновлению подлежат наиболее износившиеся из отремонтированных за последние 5 лет, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«До прихода зимы мы благоустроим 276 подъездов многоквартирных жилых домов Реутова. Таким образом на год раньше планового срока в Реутове будет полностью завершена пятилетняя губернаторская программа ремонта, в план работ на следующий 2020 год включим те дома, жители которых уже обращаются к нам с просьбой о проведении обновления мест общественного пользования» - сказал Каторов.

Он напомнил, что в сферу действия программы ремонта «Мой подъезд» попали 1256 подъездов всех 374 многоквартирных домов города. В настоящее время ремонт завершен в 87 подъездах, еще 93 находятся в работе.

В местах общественного пользования ремонтируются полы, обновляется плиточное покрытие, заменяются почтовые ящики, проводка, оконные блоки, реконструируются входные группы.

Финансируется ремонт из средств областного бюджета, бюджета городского округа Реутов и управляющих компаний. В соответствии с Жилищным кодексом, подъезды обязаны ремонтировать каждые пять лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru