Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый участок дороги вдвое разгрузит движение по югу Реутова

23.10.2020


Новый участок дороги, которая станет полноценным дублером Юбилейного проспекта в подмосковном Реутове, позволит в два раза уменьшить поток автомобилей в час пик, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации муниципалитета, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Строители приступили к работам по продлению улицы Октября до въезда на путепровод через железнодорожные пути, связывающий Носовихинское и Горьковское шоссе. Новый четырехполосный участок дороги даст возможность свободного выезда с улицы Октября, параллельной Юбилейному проспекту, и примерно вдвое сократит плотность движения», - отмечается в пресс-релизе.

Помимо этого, новая дорога облегчит доступ в промзону Реутова и ускорит транспортные потоки. Общая протяженность создаваемого участка составит порядка 300 метров.

«Это разгрузит Юбилейный проспект, улучшит транспортную логистику. Если позволят погодные условия, завершим работы и откроем движение уже к Новому году», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

Путепровод через железнодорожные пути Горьковского направления Московской железной дороги был открыт в октябре 2019 года. Дорога соединила промышленную и жилую части города и связала трассу М7 «Волга» и Носовихинское шоссе. Путепровод с двумя полосами в каждую сторону может пропускать около 30 тысяч автомобилей в сутки.

Построенная по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье» развязка развела потоки автомобильного и железнодорожного транспорта, улучшила дорожную обстановку, избавив водителей от пробок, образующихся у переезда.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru