Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О ремонте и реконструкции дорог в Реутове

03.08.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил, как идет строительство трассы М-12 «Москва – Казань», которая является дублером Горьковского шоссе. Открытие первого участка в прошлом году частично снизило нагрузку на Носовихинском шоссе, часть которого проходит по подмосковному Реутову, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Реализация проекта по расширению Носовихинского шоссе запланирована на 2024 год, об этом рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе своего отчета в Реутове перед бизнес-сообществом.

«Реконструкция начнется с Балашихи и в ее рамках планируется провести работы по обновлению асфальтового покрытия, бортового камня, а также расширению дороги до четырех полос», – приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

Уточняется, что масштабные работы в Реутове также выполняются на городских магистралях. В середине мая текущего года завершен ремонт 400 метров дорожного полотна на улице Котовского. Он проводился от Юбилейного проспекта до Носовихинского шоссе.

«К началу лета отремонтировано также асфальтовое покрытие по улице Рабочей. В июле в Реутове завершился ремонт дорожного полотна по улице Победы – на этой важнейшей городской магистрали, во многом определяющей вид всей северной части муниципалитета, было отремонтировано порядка 22 тысяч квадратных метров дороги», – рассказал Станислав Каторов.

За несколько недель подрядная организация по улице Победы переложила полностью асфальтовое покрытие дорожного полотна, обновили велодорожку и бордюрные камни, подытожили в пресс-службе.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе своего отчета перед жителями уделил внимание вопросам строительства и реконструкции дорог в регионе. В Московской области ведётся строительство 53 дорожно-транспортных объектов (из них 11 – федеральных). В текущем году планируется сдать 20 объектов. Губернатор проверил ход строительства трассы М-12 «Москва – Казань» в Павловском Посаде. По территории Московской области будет пролегать участок протяженностью 77 км.

«Президент поставил задачу – целиком сдать дорогу до конца года. Мы свой участок сдадим досрочно – уже в сентябре. Первый участок открыли год назад – 22 км от ЦКАД до А-108 – и вывели транзит из Павловского Посада, Богородского и Орехово-Зуево. Также снизили нагрузку на магистрали М-7 «Волга» и Носовихинское шоссе, сократили в 2 раза время в пути», – написал в своем телеграм-канале Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru