Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Обновление парка «Фабричный пруд» в Реутове продолжается

26.06.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов в своем телеграм-канале опубликовал опрос о нововведении в парке «Фабричный пруд». Жителям предлагается проголосовать «За» или «Против» по запуску в черте водоема вейк-парка, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Мы стараемся сделать предстоящие три месяца лета наполненными яркими событиями и новыми впечатлениями, создавая для этого современные и комфортные условия. Этим летом в парке «Фабричный пруд» планируем запустить воднолыжный спорт – откроем вейк-парк, где обустроим одну зону катания, на котором спортсмены смогут оттачивать свои навыки в вейкбординге», – написал в своем телеграм-канале Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства. Благоустраиваются объекты, которые выбирают сами жители посредством голосования на портале «Добродел».

«Один из таких объектов – парк «Фабричный пруд» в Реутове. Полное изменение его состоялось пять лет назад. В прошлом году городской парк также преобразился. К природному ландшафту были добавлены белоснежный кварцевый песок, по просьбе жителей установлены лавочки со спинками и заработала лодочная станция. На прокат можно взять лодку, катамаран или сап-борд. В прошлом году на территории парка было установлено 60 малых архитектурных форм: пляжные раздевалки, подвесные сиденья для взрослых, скамейки, шезлонги, уличные урны и пляжные зонтики», – сообщает пресс-служба.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход благоустройства в Зарайске. Особое внимание он уделил набережной реки Осетр и реконструкции плотины.

«Мы хотим не просто построить современную набережную, но и достойно вписать ее в исторический облик города. Это стало возможным во многом благодаря поддержке Президента. В Зарайске есть еще одно знаковое место – плотина. Это местная достопримечательность, которую за красивые панорамные виды очень любят туристы и местные. Строили ее в 1960-х сами жители. Прошлой осенью мы начали работы – демонтировали старую конструкцию, а на ее месте построили новую», – отметил Андрей Воробьев. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru