Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Обновление сквера на улице Октября в Реутове завершат до конца года

24.10.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проверил ход благоустройства сквера у дома №8 на улице Октября, сообщает пресс-служба  муниципалитета.

«Территорию обновляем в рамках запуска четвертой линии Московского центрального диаметра через наш город. Сейчас строители прокладывают пешеходные коммуникации – вместо хоккейной коробки, которая не пользовалась популярностью у жителей, здесь будет новая зона отдыха. Помимо тротуаров, в сквере оборудуем современное светодиодное освещение, проведем озеленение территории, установим малые архитектурные формы – часть из них уже смонтирована. В целях безопасности наших жителей установим камеры видеонаблюдения, которые подключим к системе Московской области «Безопасный регион»», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он также отметил, что в рамках второго этапа благоустройства сквера у дома №8 по улице Октября в Реутове специалистами, помимо проведения работ по установке парковых качелей, будет оборудована спортивная площадка.

«Перед утверждением проекта благоустройства мы встречались с жителями восьмого дома. Они просили продумать вопрос спортивного досуга юных жильцов многоквартирного дома. Жителей услышали – оборудуем в сквере спортплощадку весной 2024 года», – подытожил Каторов.

В пресс-службе рассказали, что работы по благоустройству планируют завершить до 15 декабря 2023 года. На обновление территории из бюджета Московской области выделено почти 75 миллионов рублей, а из местного бюджета – почти четыре миллиона.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru