Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Обновленный мемориальный комплекс в Реутове за два дня посетили более 2000 человек

11.08.2023

Мемориальный комплекс «Реутовцам, погибшим за Отечество» после торжественного открытия за выходные дни посетили 2266 жителей подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Современный уголок памяти после преображения востребован у горожан. После торжественной церемонии открытия сюда приходят люди, чтобы посмотреть на изменения территории, прогуляться в сквере, отдать дань памяти погибшим воинам», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что сквер на улице Победы в Реутове используется как мемориальное место с 1965 года, когда установили памятную доску с именами рабочих Реутовской фабрики, участвовавших в Великой Отечественной войне. Позже ее заменили на мемориал с Вечным огнем. В этом году пришло время для нового шага. Концепция благоустройства включила в себя мемориальную площадь, аллею героев, прогулочную зону, детскую игровую и входную зоны.

«В Реутове обновлено еще одно место притяжения. Сохранили предыдущие имена воинов, добавили новые. Но это не только уголок памяти, но и отдыха. Стало уютно, комфортно, красиво», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что благоустройство мемориального комплекса началось в апреле. Открыли его на месяц раньше запланированного срока. Реконструкция выполнена по просьбе жителей Реутова, учтены все их пожелания.

Всего в этом году В Подмосковье благоустраивается 60 общественных территорий, из них 13 уже открыто. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале отметил, что 15 августа после благоустройства откроется Фрязинский лесопарк.

«Мы постарались учесть все пожелания жителей при проектировании. Здесь будут дорожки, велосипедные и лыжные маршруты, игровые площадки для детей, на площади – сцена и амфитеатр, для любителей спорта – воркаут зона и настольный теннис. За 2 года реализации программы «Парки в лесу» мы модернизировали 17 лесопарков. В программе на этот год – 9 объектов. Из них уже ввели 4», – отметил губернатор Подмосковья.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru