Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Обработку парковых территорий от клещей и комаров провели в подмосковном Реутове

09.06.2020

В подмосковном Реутове провели работы по обработке мест массового отдыха жителей и территорий у водоёмов в городских парках от клещей и комаров, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В соответствии с мероприятиями муниципальной программы «Экология» были проведены мероприятия по акарицидной и ларвицидной дезинфекции – от клещей и личинок комаров. Специалисты прошлись по местам массового отдыха горожан и по всей береговой линии в парке «Фабричный пруд», так как многие насекомые, в том числе комары, размножаются вблизи воды», - говорится в сообщении.

Кроме того, обработке подвергли общественные пространства и территории у двух маленьких водоёмов в Центральном городском парке.

«Специалисты растворяют в воде бытовые средства, которые никоим образом не влияют на здоровье жителей городского округа и домашних животных. Дезинфекция проводится методом распыления. Через 15 минут после обработки средство на траве и кустарниках высыхает, и его следов практически не остаётся. Действие спецраствора направлено непосредственно на насекомых», - сказал начальник отдела мобилизации доходов и экологии Александр Богданов.

Он также отметил, что дезинфекцию проводят ежегодно в конце весны либо в начале лета в период активности клещей и комаров. В сумме в двух реутовских парках специалисты обработали более десяти тысяч квадратных метров.

«Работы проводили работники организации ООО «Центр дезинфекции». Это реутовская компания, мы сотрудничаем с ними на протяжении многих лет», - отметил Богданов.

Кроме того, при обработке территорий от клещей и личинок комаров специалистами соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, связанные с недопущением распространения COVID-19. Сотрудники работали в респираторах, халатах и перчатках.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru