Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Одиннадцать врачей из Реутова получили награды Русской православной церкви за вклад в борьбу с COVID-19

04.12.2020

Одиннадцать врачей из подмосковного Реутова были удостоены высоких наград Русской православной церкви за вклад в борьбу с COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Медали Московской епархии РПЦ и благодарственные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия медицинские работники Центральной городской клинической больницы Реутова получили из рук настоятеля Троицкого храма отца Димитрия», – говорится в сообщении.

Всего к церковным наградам были представлены одиннадцать специалистов.

«Врачи ежедневно прилагают все усилия, чтобы исцелить людей от страшной болезни. Низкий поклон им и огромная благодарность», – приводятся в пресс-релизе слова настоятеля Троицкого храма Димитрия Мурзюкова.

Глава Реутова Станислав Каторов присоединился к поздравлениям медицинских работников, трудящихся в городском округе, на своей странице в Instagram.

«Пандемия COVID-19 заставила всех нас переоценить ценность каждой человеческой жизни и значимость героического труда медицинских работников. Ежедневно врачи, медсёстры, санитары и фельдшеры выходят на передовую борьбы с опасным вирусом, рискуя своим здоровьем. Низкий поклон всем, кто сохраняет жизни и здоровье жителей нашей страны, и не забывает о добрых делах в это непростое для всех время», – отметил градоначальник.

В пресс-службе также добавили, что в июне 2020 года президент Владимир Путин наградил орденами Пирогова сразу пять врачей из Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru