Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 50 неисправных детских игровых комплексов демонтируют в Реутове до конца 2020 года

22.10.2020

До конца 2020 года в подмосковном Реутове проведут комплексную работу по демонтажу 46 неисправных и аварийных детских игровых площадок, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В конце 2019 года управлением ЖКХ и потребительского рынка администрации Реутова было проведено полное обследование всех детских площадок, расположенных в городе, на предмет технического состояния, исправности и соответствия установленным рекомендациям. В результате проверки были составлены акты обследования, на основании которых Комитет по управлению муниципальным имуществом выдал распоряжения на демонтаж 46 детских игровых площадок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день специалисты городских служб демонтировали порядка 30 комплексов.

«При обследовании мы уделяли особое внимание тем площадкам, которые были установлены десять и более лет назад. Однако и среди таких комплексов были полностью исправные – безусловно их мы не трогали. Но 46 площадок действительно отслужили свой век и требуют замены», - приводятся в сообщении слова заместителя главы городского округа по вопросам ЖКХ Владимира Климова.

Он также отметил, что в 2021 году новые комплексы в первую очередь будут установлены в тех точках, где был произведён демонтаж. Наполнение детских площадок перед их установкой в обязательном порядке обсудят с жителями, с советами многоквартирных домов.

«После окончания работ по демонтажу всех площадок комиссия из числа сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства будет составлять план на 2021 год. Если жители хотят ускорить этот процесс, они могут обратиться напрямую в управление ЖКХ администрации городского округа или передать информацию через свою управляющую организацию», - добавил Климов.

В пресс-службе уточнили, что за последние шесть лет в Реутове комплексно благоустроили 118 дворов, что составило 56% от их общего количества. Всего в городе насчитывается 211 дворовых территорий. На сегодняшний день в городе функционируют 178 детских и восемь спортивных площадок.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru