Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около ста протоколов за нарушение режима самоизоляции оформлено в Реутове

20.04.2020 22:03:00

Сотрудники правоохранительных органов составили 98 протоколов на нарушителей режима самоизоляции в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С момента введения на территории Московской области режима повышенной готовности в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции COViD-19 сотрудниками отдела полиции по городскому округу Реутов вручено 534 уведомления, 136 из которых – лицам старше 65 лет, составлено 98 протоколов об административных правонарушениях в отношении тех, кто пренебрёг режимом самоизоляции», - отмечается в пресс-релизе.

Ежедневно режим соблюдения самоизоляции и пропускной режим обеспечиваются силами отдела полиции по городскому округу Реутов. Особое внимание уделяется местам наибольшего скопления граждан: у станции метро Новокосино, в подземных переходах муниципалитета, в местах перехватывающих и транзитных парковок. Уточняется, что с 16 апреля организованы дополнительные патрули из числа сотрудников полиции и представителей Государственного административно-технического надзора.

«В понедельник, 20 апреля, улицы города патрулировали восемь нарядов полиции, кроме того, три патрульные машины из МУ МВД «Балашихинское» совместно с представителями Госадмтехнадзора, а также шесть нарядов отдела ГИБДД и три наряда Росгвардии», - говорится в сообщении.

Сотрудники органов правопорядка проводят разъяснительные беседы с нарушителями ограничительных мер. Особое внимание уделяют пожилым гражданам и группам людей на улицах.

Помимо этого, сотрудниками правоохранительных органов Реутова было совершено 332 проверки по месту жительства лиц, подлежащих самоизоляции.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru