Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих

Олег Прокудин из Реутова стал серебряным призером на чемпионате мира в Бельгии

21.09.2023

Серебряную медаль на первом чемпионате мира по гонкам с препятствиями завоевал Олег Прокудин из подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Гимнаст и ниндзя Олег Прокудин из Реутова стал участником первого официального чемпионата мира по гонкам с препятствиями в Бельгии. Выступил удачно – вошел в число призеров. На короткой дистанции среди спортсменов возрастной категории 10-11 лет завоевал серебро.

Чемпионат прошел с 14 по 17 сентября в г.Генк. В соревнованиях приняли участие три тысячи спортсменов из 55 стран. Российскую делегацию представляли как спортсмены-любители, так и сборная команда РФ. Сборная России выступила под нейтральным флагом. При этом удостоилась двух золотых медалей и стала чемпионом мира в командной гонке. Серебряная медаль Олега Прокудина из Реутова – одна из шести наград российских спортсменов.

Участие наших спортсменов на крупнейших международных стартах – также одно из направлений и приоритетов Федерации. Возможность выступить на чемпионате мира в Бельгии, а до этого на Европе в Венгрии, несомненно, одно из достижений Федерации гонок с препятствиями. Это один из редких на сегодня видов спорта, где ограничения для россиян минимальные.

В России гонки с препятствиями как официальный вид спорта признан в 2019. Это один из видов спорта в стране, национальную сборную которого официально пригласили на важный международный чемпионат.