Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оперные певцы дали необычный концерт в парке Реутова

31.08.2020

Необычный оперный концерт на сцене у воды в подмосковном Реутове дали солисты Большого театра и ведущие артисты жанра, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

“Произведения Бизе, Верди, Оффенбаха, Россини и других композиторов, а также русские и украинские народные песни исполнили для поклонников оперного искусства солист Большого театра, лауреат международных конкурсов Илья Селиванов, лауреат международных премий, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры Дарья Вуйчик и солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Цветана Омельчук", - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что концерт "Искусство без границ" для жителей и гостей Реутова состоялся в парке «Фабричный пруд», вход был совершенно бесплатным.

"В нашем городе летние концерты классической музыки уже успели стать доброй традицией. В этом году мы столкнулись с необычными обстоятельствами, которые безусловно внесли свои коррективы в размеренную и насыщенную культурными событиями жизнь, но несмотря на это – искусство не имеет границ, что еще раз доказали наши исполнители, приехавшие к нам из разных театральных трупп", - приводятся в сообщении слова начальника отдела культуры и молодёжной политики администрации Реутова Анастасии Николаенко.

Организаторы пообещали продолжить практику подобных концертов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru