Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Остров на пруду соединили с сушей двумя мостами

04.09.2018


Островок в центре Фабричного пруда в одноименном парке Реутова соединили с сушей двумя мостами, на самом острове завершается сооружение смотровой площадки. Новый объект станет подарком посетителям парка ко Дню города, который Реутов отмечает 8 сентября, сообщил во вторник глава муниципального образования Станислав Каторов.

"В День города 8 сентября в парке "Фабричный пруд" для посетителей откроется новый объект: живописный остров на водоеме будет связан с сушей посредством двух мостиков. Предполагается, что они станут любимым местом для фотосессий и станут еще одной "изюминкой" парка", - рассказал Каторов.

Помимо этого, над прудом появится благоустроенная смотровая площадка, завершится реконструкция набережной, заработают системы бесплатного вайфай и видеонаблюдения.

Благоустройство территории парка "Фабричный пруд" в Реутове началось в 2016 году. За это время была укреплена береговая зона, и очищено дно пруда, появились солярий, зона для уличных тренировок, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. На новой сцене у воды начались бесплатные концерты с участием звезд камерной и современной музыки и другие мероприятия. В парке установлена новая уличная мебель, полностью изменена система освещения. Парк был расширен за счет территории «НПО машиностроения». Всего на реконструкцию парка за три года было выделено более 50 миллионов рублей.

Фото: Алексей ОВОДОВ

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru