Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отборочный этап WorldSkills прошел в Реутове

17.03.2021

Отборочный этап регионального чемпионата по популяризации рабочих профессий WorldSkills Russia завершился в подмосковном Реутове, были определены лучшие в семи номинациях, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Реутов, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Среди компетенций WorldSkills Russia, которые были представлены в этом году в Реутове, значились «токарные работы на станках с ЧПУ», «промышленная робототехника», «лазерные технологии», «звукорежиссура» и другие. На другой площадке в колледже «Энергия» в Старой Купавне, прошли соревнования по интернет-маркетингу и правоохранительной деятельности», - сообщается в пресс-релизе.

Уточняется, что от Московской области для участия в соревнованиях было подано свыше четырёх тысяч заявок. В третий этап прошли около ста участников, лучшие из них встретятся в полуфинале. Более пятидесяти экспертов оценивали работу конкурсантов.

Среди юных мастеров были и опытные участники, так и новички, например, Ксения Краснова из Люберец представила свой город в компетенции «лазерные технологии». Ей предстояло в специальной программе сделать эскиз гравировки, которую нанесут на изделие из дерева, пластика или металла с помощью лазерного станка.

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению в 2012 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru