Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Педагог физики из Реутова вышел в финал областного конкурса «Учитель года-2020»

21.09.2020

Преподаватель школы №10 Юрий Уробушкин из Реутова стал финалистом престижного регионального конкурса «Учитель года Подмосковья-2020», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С 14 по 18 сентября в стенах Губернского колледжа в Серпухове проходил региональный этап конкурса «Учитель года Подмосковья - 2020». Он состоял из нескольких туров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после проведения предварительных конкурсных процедур определились пять финалистов, в числе которых – учитель физики из Реутова Юрий Уробушкин. Всего в 2020 году заявки на участие в педагогическом испытании подали 52 учителя со всей Московской области, прошедших школьный и муниципальный этапы.

«С финалистами встретится министр образования Московской области Ирина Каклюгина. Победителя ожидает приз в размере полумиллиона рублей, а лауреатам достанется по 100 тысяч рублей. Объявление и награждение победителя конкурса состоится во время празднования Дня учителя», - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также отметили, что в рамках конкурсных испытаний участники продемонстрировали не только свое профессиональное мастерство и отличное владение современными образовательными технологиями, но и уникальные творческие способности, находчивость и целеустремлённость.

Конкурс «Учитель года Подмосковья» проводится ежегодно с 1990 года. За период его существования в нем приняли участие уже более одной тысячи педагогов, работающих в регионе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru