Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Педагог из Реутова стал победителем на Всероссийских соревнованиях «Кубок 5-ти гор»

29.08.2023

Артём Тарасов принял участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок 5-ти гор» по спорту сверхлегкой авиации. В личном зачёте в overall педагог Центра культуры и искусств подмосковного Реутова занял второе место, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Всероссийские соревнования «Кубок 5-ти гор» по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан – парящий полет» состоялись на горе Юца. Проходили с 21 по 27 августа в Ставропольском крае в п.Джуца. Участие в соревнованиях приняли 18 спортсменов. В командном зачете боролись 9 команд из разных регионов», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Артём Тарасов вошел в состав сборной команды Московской области. По итогам соревнований в личном зачете он стал вторым. Команда Московской области вошла в число победителей Кубка. В командном зачете за ней закрепилось третье место.

Интерес к спорту в Подмосковье, в том числе в Реутове, растет. За последние три года на 30% больше жителей региона стали заниматься спортом. В 2022 году было проведено 12 тысяч спортивных мероприятий, участниками стали более 3 млн человек.

На 60% выросло количество спортивных сооружений в Московской области за 10 лет. За последние годы в Подмосковье построено 190 новых спортивных объектов, на которых проведено свыше 60 000 физкультурных и спортивных мероприятий, участниками которых стали свыше 15 млн человек. Сейчас в Подмосковье более 12 000 объектов – от многофункциональных спортивных комплексов до площадок во дворах.

Динамичное развитие Реутова за последние несколько лет ощутил на себе каждый его житель. В настоящее время строится физкультурно-оздоровительный комплекс. В новом ФОКе часть просторных помещений будет предоставлена спортивной школе, которая сейчас располагается на улице Победы, 2. На территории разместятся несколько бассейнов, в том числе под открытым небом и с прямым выплывом из клуба, зоны отдыха, силовые тренажёры, комплекс бань, кафе и спортзалы. Ввод в эксплуатацию комплекса ожидается в 2024 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что 13 крупных спортивных объектов введут в Подмосковье в этом году. Работы на 7 из них идут в рамках региональной госпрограммы, 6 – строят инвесторы.

«Президент поставил перед нами задачу – сделать спорт доступным для каждого жителя. Мы разговариваем с людьми и знаем, что запрос на современные спортивные площадки, бассейны, стадионы есть во всех территориях Подмосковья. Решение очевидно – нужно больше новых объектов, поэтому мы реализуем масштабную программу строительства спортивной инфраструктуры. В общей сложности до конца 2026-го в регионе появится более 30 новых стадионов, бассейнов, катков и спорткомплексов», – сказал губернатор Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru