Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Педагоги Реутова получили награды накануне Дня учителя

02.10.2020

В преддверии профессионального праздника Всемирного дня учителей в ДК «Мир» подмосковного Реутова прошло торжественное вручение наград педагогам и воспитателям, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В преддверии празднования Всемирного дня педагогов вручил заслуженные награды нашим лучшим учителям и воспитателям. Также вручил сертификат на однокомнатную квартиру учителю русского языка и литературы нашей гимназии Елене Николаевне Русаковой. Она верна своей профессии вот уже 36 лет. Благодарю всех наставников молодежи за упорный, самоотверженный труд и верность профессии», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что в 2020 году ни одна из десяти участвующих в рейтинге школ не попала в «красную зону»: шесть находятся в «зелёной», четыре — в «жёлтой».

«Почти 60% общеобразовательных учреждений города показывают достойные результаты на уровне Подмосковья и России в целом. Педагоги уделяют большое внимание своим ученикам. Благодаря этому в городе появился первый участник Всероссийской олимпиады школьников — учащийся школы № 7. Кроме того, учитель физики школы № 10 Юрий Уробушкин стал одним из пяти финалистов конкурса «Учитель года Подмосковья — 2020»», - рассказал Каторов.

Градоначальник добавил, что крайне необходимо сотрудничество школ с вузами, поэтому два года назад совместно с предприятием «НПО машиностроения» в лицее заработали инженерные классы, также прорабатывается возможность взаимодействия с МГИМО на базе реутовской гимназии.

Педагогический состав Реутова 1 октября приехал поздравить и симфонический оркестр Москвы. Кроме того, с концертной программой в деловом комплексе «Мир» выступили артисты российской эстрады: Прохор Шаляпин, Александр Айвазов, участники музыкальной группы «Божья коровка» и многие другие.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru