Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Педагогическая конференция состоялась в Реутове

31.08.2023

В подмосковном Реутове 30 августа прошла августовская педагогическая конференция работников образования, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Городской форум состоялся в Центре культуры и искусств Реутова. На мероприятии присутствовали Станислав Каторов, депутат Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Фомичев, представители Администрации городского округа, духовенства, педагоги учреждений образования наукограда.

На мероприятии обсудили итоги проделанной работы, обозначили новые задачи. Непременным вхождением в новый учебный год стал выбор стратегии развития будущего. В системе общего образования Реутова функционирует 11 общеобразовательных учреждений, которые в этом году примут более 11 440 учащихся. Первоклассников 1477 – рекордное количество для Реутова.

За достигнутые высокие результаты в 2023-2023 учебном году педагогов поблагодарил Станислав Каторов. Отметил, что пять учреждений образования города – гимназия, СОШ №3, лицей, СОШ №7, СОШ №10 – по рейтингу вошли в «зеленую зону» школ Московской области. Одним из важнейших итогов учебного года назвал проведение государственной итоговой аттестации в условиях повышенного контроля и открытости.

«На протяжении многих лет нам удается организовать процедуру проведения ЕГЭ без нарушений. Все выпускники получили аттестат о среднем общем образовании. В этом году из 381 выпускника, 46-ти вручены аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». 5 выпускников получили высший результат – 100 баллов. 99 обучающихся стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады школьников», – сказал Каторов.

Глава Реутова отметил, что приоритетными задачами на следующий учебный год являются: использование наработанного системного подхода в подготовке детей к участию в олимпиадном движении; создание образовательного IT-кластера в школе №10 и обеспечение участия IT-компаний в рамках проекта Школа-ВУЗ-работодатель; открытие стартап-студии на базе «Изобретариум 3.0» с полным сопровождением бизнес-идеи совместно с РАНХиГС. Станислав Анатольевич обратил внимание также на кадровый потенциал, отметил, что развитие страны зависит от тех, кто работает с детьми.

«Система образования – одна из самых динамично развивающихся отраслей. Но, как и много лет назад, ключевой фигурой образования остается педагог. Именно к учителю в условиях модернизации отрасли предъявляются высокие требования. Вы взращиваете в детях любовь к Родине, а также чувство гордости за свою страну и ее историю», – сказал Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что одним из торжественных моментов конференции стало чествование педагогов. Порядка 40 человек были удостоены наград. Лучшим сотрудникам сферы образования вручены благодарности и грамоты от Государственной Думы Федерального собрания РФ, губернатора Московской области, Московской областной Думы, главы Реутова, а также местного Управления образования.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru