Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсионеры Реутова посетили с экскурсией Видное

09.08.2022

Участники проекта «Активное долголетие» из подмосковного Реутова совершили увлекательное путешествие по региону, посетив Ленинский городской округ, сообщает пресс-служба главы Реутова Станислава Каторова.

"В рамках поездки для участников проекта из Реутова была организована экскурсия в районный историко-культурный центр города Видное, где гостям рассказали об известных местных жителях, героях и ветеранах войны, показали художественные выставки и экспозиции музея", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экскурсанты также посетили духовный центр и символ города Видное – храм Георгия Победоносца, который был возведен в рекордный срок – за 1 год и 3 месяца.

Клуб общения для старшего поколения зародился в Реутове еще до запуска на территории Московской области проекта «Активное долголетие» – в городском округе существовало уникальное объединение «Бархатная осень», на базе которого и стал развиваться губернаторский проект.

На сегодняшний день в Реутове действуют 3 филиала «Активного долголетия». Два из них расположены в северной части города на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3, еще один центр на Юбилейном проспекте, 30 призван охватить жителей Южного Реутова. Популярностью у реутовчан старшего поколения пользуются занятия клуба скандинавской ходьбы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.

Стать участником познавательных поездок и попробовать себя в других активностях клуба в Реутове можно записавшись по телефону: 8(495)528-17-75. Справки на сайте: dolgoletie.mosreg.ru.

Программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Активное долголетие» реализуется с 2019 года. Она предусматривает различные программы для поддержания активного образа жизни пенсионеров Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru