Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Первая школа Реутова заключила соглашение с Фондом развития Физтех-школ

01.09.2023

Документ о сотрудничестве 23 августа подписали начальник Управления образования Администрации подмосковного Реутова Иван Гетман, исполнительный директор Фонда Андрей Богданов и директор МБОУ «СОШ N1» Ольга Бедрань, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Благодаря соглашению на базе школы в новом учебном году открылись два класса физико-технической направленности – первый и пятый. В каждом будет учиться по 28 школьников. Конкурс в физтехклассы 2 человека на место показал интерес у родителей и востребованность обучения», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что новая программа составлена на основе учебной базы Фондом развития Физтех-школ с учетом пожеланий и рекомендаций педагогов Реутова. К основным добавлены предметы естественно-научной и технической направленности. В их число вошли: «Введение в физику», «Введение в химбио», «Занимательная математика», «Решение нестандартных задач». Учителя Реутова летом прошли обучение при Фонде, который и дальше будет сопровождать реализацию проекта. В перспективе представители Физтех-школы окажут помощь в приобретении оборудования, будут вести определенные уроки в СОШ N1 Реутова.

В пресс-службе отметили, что первые шаги к началу сотрудничества между школой Реутова и Фондом развития Физтех-школ началось год назад. Первоисточником стала ознакомительная поездка в Физтех-лицей им.П.Л.Капицы в Долгопрудном, инициировал которую глава Реутова Станислав Каторов. Получив необходимую информацию, в СОШ N1 приняли решение сделать новый шаг в развитии.

«Наши дети должны получать образование такого уровня, чтобы перед ними были открыты двери любых учебных заведений страны. Все изменения инфраструктуры, стандартов, технологий должны быть ориентированы на то, чтобы обучающиеся максимально реализовывали свой потенциал и достигали высоких результатов», – сказал на Августовской педагогической конференции Реутова Станислав Каторов.

«В январе 2023-го начались активные действия. В мае прошли родительские собрания для будущих первоклассников. Конкурсные испытания провели представители Московского физико-технического института. В новый учебный год школа вступает с новыми перспективами.

Трехстороннее сотрудничество «Фонд развития Физтех-школ – Управление образования г.о.Реутов – МБОУ «СОШ N1»» – заключено с расчетом на распространение уникальной программы. Первая школа стала первооткрывателем создания профклассов физико-технической направленности в Реутове. Педагоги здесь планируют накапливать практический опыт, чтобы в дальнейшем им поделиться с другими учреждениями образования города», – добавили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru