Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Почти 400 выпускников школ Реутова отпраздновали последний звонок онлайн

25.05.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов поздравил 388 выпускников школ городского округа с последним звонком в режиме онлайн, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В этом году из-за ситуации с СOVID-19 последние звонки в Подмосковье и по всей России проходят в дистанционном формате. К прямому эфиру с главой городского округа, проведенному на платформе Zoom, подключилось более 400 выпускников, классных руководителей и учителей местных учебных заведений. Станислав Каторов поздравил ребят с праздником, сказал напутственные слова и пожелал успешно сдать итоговые экзамены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2020 году в Реутове последний звонок отмечают 388 выпускников, 53 из которых завершили 11-летнее обучение с отличием.

«Ситуация, связанная с коронавирусом, внесла коррективы в празднование последнего звонка. Сегодня весь город мысленно с вами, выпускниками-2020. Вы завершаете обучение в особенный юбилейный год – год 75-летия Великой Победы. Безусловно для всех это был непростой учебный год. Спасибо вам и учителям за проделанную работу в столь непривычном формате. Благодаря совместным усилиям, слаженной работе команды системы образования городского округа Реутов и вам, поколению, которое владеет современными технологиями, удалось завершить учебный год с закономерно успешным результатом. Каждая школа имеет свои особенности, но при этом каждая школа муниципалитета дает качественные знания и основы морально-нравственного воспитания», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Кроме того, особую признательность глава города выразил учителям и родителям, которым совместно с детьми пришлось быстро адаптироваться к изменившимся условиям обучения и подготовки к выпускным экзаменам.

«Дорогие выпускники, в этот день вы прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Все 11 лет с вами рядом, рука об руку шли и поддерживали вас классные руководители, учителя и родители. Перед каждым из вас открыто множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь! Будьте счастливы и здоровы!», - отметил Каторов.

С ответным словом в порядке очереди выступили выпускники десяти школ Реутова. Они поблагодарили Станислава Каторова за теплые слова и поддержку в этот радостный, но одновременно грустный день.

Уточняется, что в понедельник, 25 мая, выпускников 2020 года поздравил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, а в прямом эфире его Instagram для ребят выступила певица Zivert.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru