Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поехали: В Реутове открыт новый путепровод

02.10.2019

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава городского округа Реутов Станислав Каторов открыли движение по новому путепроводу через железнодорожные пути на 16-м километре Горьковского направления Московской железной дороги, сообщает пресс-служба главы Реутова.

Проект строительства путепровода реализован в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из регионального Дорожного фонда. Путепровод расположен на границе подмосковных Реутова и Балашихи в 500 метрах на северо-восток от существующего железнодорожного переезда в створе улиц Челомея и Профсоюзной. Новый объект имеет четыре полосы и длину свыше 280 метров. Общая протяженность путепровода с подходами, включая построенную магистральную улицу в створе Транспортной улицы, составляет 1,2 километра.

«Из-за интенсивности движения, которая каждый год росла, была принята большая программа. И переезд, который мы сегодня в Реутове открываем - это уже 28-й переезд в этой комплексной программе. Сами мы бы никогда не справились с таким объемом инвестиций», - сказал губернатор Подмосковья журналистам.

Он поблагодарил строителей за качественную работу, завершенную досрочно, а также жителей Реутова, которые контролировали реализацию этого проекта.

«Ранее местные жители должны были добираться до станции метро пешком, останавливаться перед закрытым на железнодорожном переезде шлагбаумом, путь занимал около 30 минут и более, когда образовывались многокилометровые пробки. Время закрытия переезда доходило до одного часа в пиковые часы нагрузки», - рассказал глава муниципалитета Станислав Каторов.

Он добавил, что для улучшения транспортного сообщения с новой автодорогой по поручению губернатора в этом году был проведен ремонт Транспортной улицы на участке 0-2,9 километр. Дорога проходит от Кучинского лесопарка через Восточную промзону и обеспечивает проезд на шоссе Энтузиастов. В ходе ремонтных работ было полностью обновлено дорожное покрытие, построен новый тротуар и проведена замена порядка 4,7 километра бордюрного камня.

Строительство путепровода также увязано с реконструкцией Горьковского направления МЖД, которая предусматривает организацию четвертого главного пути на участке Москва - Железнодорожный. В перспективе на Горьковском направлении ожидается интенсивное движение поездов, которые будут ходить с интервалом в 5-6 минут. Без путепровода автомобильное движение в таком случае было бы парализовано.

«Путепровод, движение по которому открыл губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев стал новой точкой отсчета в развитии Реутова. Он дал импульс к расширению и благоустройству прилегающих улиц, созданию новых маршрутов общественного транспорта, улучшению логистики предприятий промзоны и общему развитию экономики. Перезагрузка транспортной инфраструктуры города пойдет на пользу всем нашим жителям», - подытожил глава Реутова Станислав Каторов, поблагодарив всех причастных к строительству объекта за помощь, поддержку и терпение.

Фото: Алексей Оводов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru