Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 200 жителей Реутова сделали бесплатную прививку от Covid-19

12.01.2021

С начала декабря 2020 года 190 жителей подмосковного Реутова сделали прививку от новой коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В декабре 2020 года в Реутове стартовала масштабная вакцинация от Covid-19. Привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике №1, расположенной на улице Гагарина. Вакцинация проходит в два этапа с разницей в 21 день. Используются вакцины «Гам-Ковид-Вак» и «Эпи-Вак-Корона», их разработчиком и производителем является Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи министерства здравоохранения Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что записаться на бесплатную вакцинацию можно через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

«Получить прививку может каждый желающий старше 18 лет, кто еще не переболел COVID-19 и у кого нет медицинских противопоказаний. Сделать ее смогут и представители старшего поколения — их начали вакцинировать с конца прошлого года. Вакцинация от коронавируса полностью бесплатна», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что после вакцинации от коронавируса нужно соблюдать несколько правил: избегать стрессов для организма, переохлаждения или перегрева, а также употребления продуктов, вызывающих аллергию. Кроме того, желающим вакцинироваться рекомендовано не употреблять спиртные напитки за две недели до прививки и в период после неё.

В Подмосковье работает «горячая» линия 8 (800)-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт https://covid.mz.mosreg.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru