Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 300 зрителей пришли на «Ночь кино» в Реутове

01.09.2020

Порядка 300 жителей подмосковного Реутова приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино», прошедшей в городском парке «Фабричный пруд», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В городском парке «Фабричный пруд» состоялся показ самых популярных фильмов 2020 года. Это приключенческая комедия «Холоп», спортивная мелодрама «Лед-2» и анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк - 4». Кинофильмы для зрителей демонстрировали бесплатно. «Ночь кино», наверное, самая популярная акция у молодежи в нашем городе. Порядка 300 реутовчан стали участниками всероссийской акции: молодые семьи и пары, подростки и многие другие», - приводятся в сообщении слова начальника отдела культуры и молодежной политики Анастасии Николаенко.

Николаенко уточнила, что при проведении мероприятия соблюдались все необходимые требования, установленные Роспотребнадзором: зрители были в масках, при входе на площадку перед сценой гости пользовались дезинфицирующими средствами, а также соблюдалась дистанция.

Парк подмосковного Реутова «Фабричный пруд» уже в третий раз стал участником всероссийской ежегодной акции «Ночь кино». Мероприятие проводят Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино, а также портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В Московской области в 2020 году показы фильмов в «Ночь кино» прошли на 249 площадках.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru