Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Порядка 90 домов капитально отремонтируют в Реутове

26.05.2021

Порядка 90 многоквартирных домов капитально отремонтируют в подмосковном Реутове в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Станислава Каторова.


«В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. В Реутове ремонт пройдет в 88 жилых многоквартирных домах», - говорится в сообщении.

Планы капитального ремонта в Подмосковье рассчитаны до 2049 года. За указанный период планируется отремонтировать в общей сложности 44 004 дома. В настоящее время на территории подмосковного Реутова расположены более 370 многоквартирных домов.

«В 2020 году мы провели капитальный ремонт общего имущества в 22-х домах, на общую сумму 226 миллионов рублей. На 2021 год запланирован ремонт в 88 МКД на общую сумму более 300 миллионов рублей. Полностью прошли пятилетний цикл ремонта подъездов в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Мой подъезд» и провели «точечный» ремонт там, где это было необходимо. В 2021 году в плане 177 подъездов в 59 домах. Уже отремонтировали 27 подъездов. За 5 лет заменили 58 лифтов в 14 многоквартирных домах, в 2021 году планируем заменить 29 лифтов которым исполнится 25 лет. Дом по Юбилейному проспекту, 67 включили в план капремонта на этот год», - прокомментировал глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

В ходе ремонтных работ производятся замена кровли, обновление фасадов, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов, в случае необходимости – установка новых лифтов. Все работы согласуются с жильцами, а список самих домов формируется на основании обращений на портал «Добродел», в социальные сети и к главе городского округа.
Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной на сайте фонда.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru