Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Посетители выставки да Винчи в Реутове могут проверить экспонаты в работе

19.12.2019

Интерактивная выставка «Изобретения Леонардо да Винчи», на которой посетители могут потрогать руками и привести экспонаты в движение открылась в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В музейно-выставочном центре Реутова открылась выставка «Изобретения Леонардо да Винчи». На ней представлены около 100 различных экспонатов - от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Ключевой основой выставки является интерактивность – на экспонаты можно не только смотреть, но и потрогать их руками, приведя в движение сложные механизмы», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что, к примеру, можно попробовать, как работают праща, камера-обскура, механизмы подъема воды, военный барабан и многоствольная пушка.
«Удивительные впечатления от прикосновений к изобретениям да Винчи дополняются красочным рассказом экскурсовода. Он погружает в мир, созданный более 500 лет назад», - отмечает пресс-служба.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. Экспозиция будет открыта для посещений до 12 января, включая новогодние каникулы, со среды по воскресенье с 11 до 18 часов. В праздничные дни выставка работает без выходных с 3 по 12 января.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru