Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пождепо в южной части Реутова достроят до конца 2022 года

11.08.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проинспектировал ход строительных работ быстровозводимого пожарного депо в южной части муниципалитета, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

В мае 2022 года Главгосэкспертиза одобрила специальные технические условия на проектирование и строительство пожарного депо в южной части Реутова, сейчас готовность объекта власти муниципалитета оценивают в 35 процентов.

«Строительство пожарного депо в южной части Реутова - одна из приоритетных наших задач. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и правительства региона, несмотря на то, что действующая пожарная часть полностью покрывает потребности города, нам удалось приступить к возведению важного для города объекта. На сегодняшний день депо уже готово на 35% - строители завершили закладку фундаментной плиты и возвели структурообразующую металлоконструкцию, приступили к облицовке здания сэндвич-панелями, а далее рабочие начнут прокладывать наружные инженерные сети», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


В пресс-службе уточнили, что новое депо предусматривает помещения для пожарной техники и технического обслуживания, служебные и вспомогательные комнаты личного состава и пункт связи пожарной части.

На территории объекта также будут расположены открытые площадки: учебная зона, спортивная площадка, стоянка для легковых автомобилей, площадка для мойки техники. Для нужд нового подразделения дополнительно приобретут три единицы специальной техники. Пожарное депо расположится на участке площадью 1,2 гектара.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru