Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предприниматели Реутова могут подать заявление на получение налоговой льготы

10.07.2020

Реутовские торговые центры и площадки, которые приостановили свою деятельность в период пандемии, получат налоговые льготы, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Время действия режима повышенной готовности - непростой период, и любая поддержка бизнеса крайне важна. Однако многие объекты торговли были вынуждены вовсе прекратить свою работу. Нам важно помочь им выйти из этой непростой экономической ситуации», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


Каторов пояснил, что законом устанавливается налоговая льгота для торговых центров и объектов, которые из-за коронавируса приостановили свою деятельность. Льгота будет равна 50% суммы налога на имущество организаций, начисленной за период действия режима, в отношении используемой собственником площади объекта недвижимости пропорционально к общей площади.

Закон уточняет размер льготы для торговых центров, которые снизили арендную плату. Так, она будет предоставляться в размере произведения суммы налога на имущество организаций по объекту недвижимости и отношения площади объекта недвижимости, сдаваемой в аренду, к общей площади объекта недвижимости.

Воспользоваться этой мерой смогут те торговые площадки, которые уменьшили для своих арендаторов плату за период действия режима повышенной готовности не менее чем на 50 % изначальной арендной ставки. А также не менее двукратного произведения суммы налога на имущество организаций по объекту и земельного налога за земельный участок, начисленных за период действия режима, и отношения площади объекта недвижимости, сдаваемой в аренду, к общей.

Чтобы воспользоваться данными мерами поддержки необходимо направить в Министерство экономики и финансов Московской области форму расчётов суммы налоговой льготы и отчёт о ее использовании и получить заключение по результатам проверки, которая занимает три рабочих дня. Сделать это нужно не позднее трех рабочих дней до подачи годовой декларации по налогу на имущество.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru