Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Предприниматели Реутова могут получить информацию о земельных участках на новом геопортале

07.08.2023

В Подмосковье заработал сервис по предоставлению информации об особо ценных сельхозугодьях, пользователями которого при необходимости могут стать жители подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

На геопортале Подмосковья по кадастровому номеру участка теперь пользователи могут проверить — не отнесена ли земля к особо ценным сельхозугодьям, есть ли на участке мелиорация и превышение кадастровой стоимости, а также получить рекомендации по алгоритму снятия сведений о мелиорации в информационных системах Московской области и понижения/оспаривания кадастровой стоимости участка. В сообщении уточняется, что жители Реутова могут воспользоваться сервисом по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/v3/?b=1#/agriculture

«На 26 подмосковных территориях продолжает работать программа «Подмосковные 10 га». В 2023 году мы предоставили нашим фермерам 39 участков общей площадью 1351 га. Также популярностью пользуется аренда земли без торгов на срок до 5 лет. Обе программы можно получить на регпортале госуслуг», — написал в своем телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Андрей Юрьевич отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье около 800 фермеров. На 32 вида субсидий для производителей в этом году будет выделено 5,1 млрд рублей. Льготные кредиты и компенсацию затрат на технику и оборудование, капстроительство и модернизацию также могут получить подмосковные сыровары.

«Ежегодный гастрофестиваль в Истре показывает нам, что спрос на отечественные и фермерские продукты только растет. Поэтому мы стараемся поддерживать производителей, выделять субсидии и гранты, чтобы фермы могли расти и развиваться» — сообщил Андрей Юрьевич.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru