Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Предприниматели Реутова смогут открыть бизнес на первых-вторых этажах МКД

10.08.2023

В Подмосковье заработал сервис «Открой свой бизнес на первых-вторых этажах МКД», услугой смогут воспользоваться и предприниматели подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


"Программа поддержки бизнеса, которая работает по поручению нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, содействует развитию региона в новых экономических условиях, пополнению бюджета и поддержке социальных программ. При реализации нового сервиса будем проверять что именно будет располагаться на первых этажах МКД, чтобы обеспечить комфорт наших жителей", - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.

В ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Подмосковье – лидер по вводу жилья в стране. Для жителей новых микрорайонов важно, чтобы магазины, аптеки, салоны красоты, пункты выдачи заказов находились в шаговой доступности.

"Хотим на выгодных условиях привлечь бизнес в спальные районы. Около 200 объектов уже нанесли на интерактивную карту (https://invest.mosreg.ru/investor/map) – нажав на одну кнопку, предприниматель может подать заявку, чтобы получить в аренду или купить помещение на 1 и 2 этаже жилого дома. Заключение договора – не более 15 дней. А с 1 сентября запустим еще одну комплексную услугу – «Открой собственное дело». Так, компания сможет не только получить помещение, а еще поставить вывеску, оформить лицензию, получить субсидию на франшизу. Сейчас дорабатываем первые 3 вида бизнеса в новом формате: «Открываю кафе», «Открываю магазинчик», «Оказываю услуги»", - сказал Воробьев.

 
Все доступные предпринимателям Реутова предложения представлены на инвестиционном портале Подмосковья. В регионе действуют три услуги по предоставлению площадок для бизнеса: «Земля за 1 рубль», «Земля без торгов», а также «Недвижимость для субъектов МСП за 1 рубль».

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru