Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предпринимателям Реутова рассказали о мерах поддержки

26.08.2022

Меры поддержки бизнеса обсудили с предпринимательским сообществом глава городского округа, муниципальный координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство» Станислав Каторов и заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Сергей Двойных, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«За пять лет мы в Реутове открыли шесть тысяч рабочих мест. Новых земель у нас нет, поэтому приходится внимательно оптимизировать то, что есть на территории. Благодарю тех, кто активно с нами взаимодействует — спасибо за вашу настойчивость. Мы стараемся, чтобы работающий в городе бизнес здесь же и был зарегистрирован», — сказал Станислав Каторов.

Отмечается, что хорошие показатели городского округа по бизнесу, экономике отметил замминистра инвестиций, промышленности и науки региона.

«Практика встреч в рамках бизнес-завтрака даёт свои результаты. Реутов традиционно в десятке областного рейтинга. Хороший показатель по привлечению новых налоговых резидентов. Но население пока растёт быстрее, чем бизнес. Предыдущие два года были крайне непростыми, текущий не стал исключением. Вместе с тем это и определённое время возможностей. Для этого мы и собираемся: рассказать о мерах поддержки, услышать вас — бизнесменов», - сказал Двойных.

Всего на территории Московской области на сегодняшний день насчитывается около 400 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и более 410 тысяч самозанятых, в Реутове — 1500 юридических лиц и 3900 индивидуальных предпринимателей. В этом году впервые стартовал партийный проект «Предпринимательство», который станет ещё одним каналом связи для донесения актуальной информации.

Кроме того, 1 сентября начнётся новый конкурс по возмещению затрат для социального предпринимательства. Стали действовать меры поддержки франшиз; субсидии при выходе на маркетплейс — до 50% затрат (до полумиллиона рублей); ещё одно новшество — промышленные предприятия смогут вернуть до 20% понесённых затрат (до десяти миллионов рублей).

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru